Grippostad® Guaifenesin 100 mg/ml Hustentropfen

Löst zähen Schleim und erleichtert das Abhusten

Guaifenesin, der Wirkstoff in Grippostad® Guaifenesin Hustentropfen, löst den zähen Schleim in den Atemwegen und erleichtert das Abhusten. Dies führt zu einer Linderung des Hustenreizes bei Erkältungen der oberen Atemwege.

Gute Gründe für Grippostad® Guaifenesin Hustentropfen

  • Bekämpft die Symptomatik des Hustens
  • Löst zähen Schleim
  • Erleichtert das Abhusten
  • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet

> Download Gebrauchsinformation

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt oder Apotheker.